Главная » 2011 » Март » 20 » Арсенал — Ильичевец. Накануне
13:38
Арсенал — Ильичевец. Накануне
Фото fpl.ua

Воскресенье, Киев, стадион УТК им. Банникова, 17:00, арбитр Александр Дердо (Ильичевск).

Прямая трансляция на 2+2.

Несмотря на то, что в Луцке Арсенал сыграл только вничью Юрий Бакалов, наверняка не станет делать ни одной замены в стартовом составе. Сергей Симоненко по-прежнему дисквалифицирован, и его будет заменять Сергей Матюхин. Позиции других игроков выглядят незыблемо, разве только Ионуц Мазилу не совсем удачно сыграл, его с первых минут может заменить Александр Ковпак. Впрочем, шансов на это не так и много.

Ильичевец также сыграл только вничью в прошлом туре, но и тут больших перемен быть не должно. Валерий Яремченко очертил для себя круг основных игроков и тех, кто находятся в ближайшем резерве. Единственная проблема вызвана повреждение Константина Ярошенко, что помешала ему доиграть поединок против Зари. Наверняка без него вариант средней линии будет точно тем же, что получился после его замены Гречишкин - Пуканыч - Окриашвили.

Огромное значение этот поединок имеет для обеих команд в турнирном плане. Арсенал мечтает сыграть в еврокубках, но в 2011 году пока не побеждал. Ильичевец не проигрывал, но после вчерашних удачных результатов Севастополя и Кривбасса заново оказался в борьбе за выживание. Но плотность в таблице настолько большая, что в случае сегодняшней победы Ильичевца они приблизятся к Арсеналу на расстояние в два очка.

Дисквалифицированные: Симоненко (Арсенал)

Травмированные: Рева, Закарлюка - Микицей

Матчи между собой

Всего сыграно 16 матчей: +8=3-5 30:22

На поле Арсенала: +5=0-2 16:7

Последний матч на поле Арсенала (23.04.2010): Арсенал - Ильичевец 3:1 (Мазилу, 48, 60, Миколюнас, 75 - Козориз, 59)

Матч первого круга: Ильичевец - Арсенал 2:2 (Козориз, 19, Антонов, 63 - Бартулович, 6, Самусиовас, 47 (в свои ворота))

- Арсенал выиграл три последних домашних матча у Ильичевца с общим счетом 9:1.