Главная » 2011 » Февраль » 2 » Индепендьенте возвращается в Копа Либертадорес
19:34
Индепендьенте возвращается в Копа Либертадорес
Reuters

Семикратный триумфатор главного турнира Южной Америки прошел квалификацию и впервые сыграет в основной фазе за последние шесть лет.

В Кито против местного Депортиво аргентинский клуб слишком откровенно начал играть на удержание добытого дома преимущества (2:0), едва не расплатившись за пассивную игру в атаке. Класс хозяев этого матча заметно ниже, а потому тренером Фабианом Бустосом было принято решение попробовать взять титулованного соперника давлением.

Первый тайм оборона Красных Дьяволов отыграла хорошо, и опасно было только после частых ударов издали, с чем Наварро справлялся. Но нельзя не вспомнить о еще одном моменте: однажды Наварро не сумел перехватить прострел, и Паредес оказался с мячом перед пустыми воротами – спасли авельянедский клуб ужасная остановка мяча Паредеса и отчаянный, но успешный бросок Наварро ему в ноги. Всего лишь один момент был у Инде: Сильвера вышел на ударную позицию, однако пробил мимо ворот.

После перерыва Депортиво стал не только давить, но иногда и переигрывать оборону противника. И интрига заострилась – вышедший в перерыве вместо Паредеса игрок с дивным именем Майкл Джексон, но при этом еще и Киньонес, обыгравшись с Бевакквой, ударом низом с метров двадцати уложил мяч низом в дальний угол ворот Наварро.

Чуть активней гости стали атаковать с выходом на поле Патрисио Родригеса. Точнее, появился единственный игрок, который всерьез пытался угрожать воротам соперника, но получалось мало, так как один Родригес не имел шансов справиться сразу несколькими защитниками. Только однажды мог забить: мяч после удара Патито с линии штрафной площади прошел рядом со штангой.

Переа имел возможность перевести игру в овертайм – оставалось лишь попасть головой в пустые ворота. Помешало то, что накидка от партнера была не из удобных – пришлось сильно выгибаться. На последней минуте основного времени Наварро не без труда вытащил удар Гонсало Ровиры с ближнего угла.

Путевка в Либертадорес Индепендьенте досталась авансом. Если не прибавить, то с такой игрой вряд ли в групповом этапе удастся преодолеть ЛДУ или Пеньяроль.

Депортиво Кито (Эквадор) – Индепендьенте (Аргентина) 1:0 (первый матч – 0:2)
Гол: Киньонес, 57

Депортиво: Элисага, Кампос, Чека, Мина, Кастильо, Саритама, Родас (Ровира, 62), Минда (Эскобар, 62), Паредес (Киньонес, 55), Бевакква, Переа

Индепендьенте: Иларио Наварро, Матеу, Мареке, Туццио, Хулиан Веласкес, Баттьон, Кабрера, Годой (Пельерано, 68), Сильвера, Дефедерико (Патрисио Родригес, 76), Парра (Макси Веласкес, 55)

Предупреждения:
Паредес, Минда – Матеу, Мареке

Мексиканскому Хагуарес удалось закончить начатое в Перу дело, и во втором матче сломив достойное сопротивление Альянса Лима.

Облегчил задачу Ягуарам игрок соперника Эдгар Вильямарин, грубым фолом заставивший арбитра удалить его с поля. Идентичный первому матчу счет установили Майкл Педроса и Антонио Саласар. Второй гол получился очень красивым (смотрите видео).

Хагуарес (Мексика)
– Альянса Лима (Перу) 2:0 (первый матч – 2:0)
Голы: Педроса, 69, Саласар, 74

Хагуарес: Руис, Фуэнтес, Кабрера (Кристиан Вальдес, 50), Расо, Мигель Мартинес, Рохас, Мансо (Саласар, 64), Хорхе Родригес, Самора (Эскеда, 56), Педроса, Хорхе Эрнандес

Альянса: Либман, Флейтас, Кристиан Рамос, Де ла Аза, Вильямарин, Эдгар Гонсалес, Александер Санчес, Трухильо, Виса (Вильчес, 45), Трагорда (Кастро, 67), Пейроне (Кинтерос, 82)

Предупреждения: Рохас, Хорхе Эрнандес, Расо – Рамос, Алексадер Санчес, Либман, Де ла Аза, Флейтас

Удален Вильямарин, 28

Сегодня Гремио дома сыграет с уругвайским Ливерпулем (первый матч – 2:2), а Депортес Толима попытается выбить из турнира Коринтианс (0:0).

Просмотров: 444 | Добавил: oliver | Рейтинг: 0.0/0