23:15
Примера. Депор на границе зоны вылета
Фото marca.com

Состоялся целый ряд поединков в испанской Примере.

Из примечательного стоит отметит, что во всех матчах, начинавшихся в семь часов по Киеву, были забиты быстрые голы. Это привнесло особый оттенок интриги почти во все отчетные поединки.

К примеру, Мальорка сумела найти в себе силы и отыграться после гола Мигеля Фланьо еще в первом тайме. Однако добиться большего ни островитянам, ни памплонцам не удалось. Откровенно говоря, игра носила оборонительный характер, и несмотря на быстрый гол, особых зрелищ болельщикам не подарила, завершившись вполне справедливой ничьей.

Осасуна – Мальорка 1:1
Голы: Мигель Фланьо, 8 – Гонсало Кастро, 37

Осасуна: Рикардо, Нельсон, Серхио, Мигель Фланьо, Монреаль, Пуньяль, Короминас (Кальеха, 60), Камуньяс, Сориано (Вадош, 60), Пандиани, Аранда (Лекич, 87)

Мальорка: Ават, Сендрос, Рубен, Рамис, Кевин, Перейра, Марти, Нсуе, де Гузман, Гонсало Кастро (Серхи, 73), Техера (Аки, 67)

Предупреждения: Монреаль – Марти

Альмерия устроила настоящее шоу в первые двадцать минут. Подопечные Хосе Луиса Ольтры умудрились забить Эспаньолу сразу три мяча, что позволило команде комфортно чувствовать себя оставшуюся часть поединка. Подобной прыти от хозяев Медиатеррано Перикитос явно не ожидали, и чтобы прийти в себя подопечным Почеттино понадобилось определенное время.

Зато когда Эспаньол, наконец, пришел в себя, Альмерии мало не показалось. Размочив счет еще в первом тайме, каталонцы значительно добавили во втором. Быть может, это гол из раздевалки столь мощно подействовал на гостей, но они выглядели очень мощно и лишь удача, отвернувшаяся в этот вечер от Эспаньола, не позволила счету сравняться. А то и вовсе измениться в пользу гостей. Ведь моментов было предостаточно.

Таким образом Эспаньол терпит второе поражение подряд, что резко контрастирует с амбициями руководства команды. Другое дело, что впереди еще много матчей, а учитывая уровень игры команды, будущее вырисовывается вполне радужное.

Альмерия – Эспаньол 3:2
Голы: Марсело Силва, 5, Уче, 6, Бернардельо, 18 – Верду, 33, Альваро, 48

Альмерия: Диего Алвес, Маседо, Марсело Силва, Асасьете, Якобсен, Мбами, Бернардельо, Пьятти, Калу Уче (Варгас, 56), Крусат (Фегули, 82), Ульоа (Гойтом, 90)

Эспаньол: Камени, Чика, Амат, Галан, Давид Гарсия, Форлин (Альваро, 42), Хави Маркес, Луис Гарсия, Верду, Кальехон (Иван Алонсо, 79), Серхио Гарсия

Предупреждения: Маседо, Мбами, Крусат – Верду, Галан, Форлин

В отчетном поединке друг с другом предстояло сыграть двум самым боевитым командам Примеры. Наверняка быть бы настоящей бойне, но здорово подвел свою команду центральный защитник хихонцев – Грегори Арнолин, сообразивший две желтых карточки уже в первой четверти часа. Вдвойне прискорбно, что второй горчичник сопутствовал назначению пенальти в ворота Куэльяра. Что ж, француз слишком откровенно валил Льоренте в своей штрафной во время подачи с углового, и нет ничего удивительного, что судья решил показательно наказать Грегори.

Давид Лопес уверенно реализовал пенальти, сделав значительную заявку Атлетика на победу. А когда Токеро удвоил преимущество, общий итог поединка стал окончательно ясен. Гол Льоренте во втором тайме лишь приукрасил общую картину.

Атлетик – Спортинг 3:0
Голы: Давид Лопес, 15 (с пенальти), Токеро, 37, Льоренте, 73

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Койкили, Орбаис, Гурпеги (Итурраспе, 80), Давид Лопес, Муниаин (Урко Вера, 75), Токеро (Сусаета, 65), Льоренте

Спортинг: Куэльяр, Лора, Иван Эрнандес, Грегори, Канелья, Эгурен (Андре Кастро, 47), Де Лас Куэвас (Ботиа, 28), Начо Касес, Ривера, Диего Кастро, Давид Барраль (Билич, 47)

Предупреждения: Сан Хосе, Койкили, Гурпеги, Итурраспе – Грегори, Давид Барраль, Лора

Удален: Грегори, 15

Хетафе, наконец, очнулся. Потерпев несколько поражений подряд, команда Мичела собралась с мыслями и силами, да вынесла обычно неуступчивый Депор вперед ногами.

Галисийцам было позволено забить лишь когда счет стал 4:0 в пользу хозяев, да и то, сделать это удалось лишь благодаря реализованному пенальти, тогда как с игры ла-корунцы забить не сумели. Что ж, всем прекрасно известно, что игровая модель Лотины заточена вовсе не под атакующую игру, а когда к середине первого тайма наблюдается отставание в счете в два мяча, защищаться особого смысла уже нет, и матч для Депора можно априори считать проигранным.

Хетафе – Депортиво 4:1
Голы: Колунга, 18, 26, Мику, 44, Педро Риос, 56 – Рики, 68 (с пенальти)

Хетафе: Устари, Мигель Торрес (Виктор Санчес, 17), Ката Диас, Маркано, Мане, Боатенг (Борха, 62), Каскеро, Педро Риос, Гавилан, Мику, Колунга (Пабло Пинтос, 68)

Депортиво: Арансубия, Лауре, Колотто, Айтами, Зе Каштру, Мануэль Пабло, Хуан Домингес, Рубен Перес, Мичел (Рики, 46), Адриан (Хиско, 65), Лассад (Валерон, 60)

Предупреждения: Маркано, Каскеро, Педро Риос – Рубен перес, Айтами, Лауре, Колотто, Рики

Многие были уверенны в очередном успехе Сарагосы. Арагонцы выиграли три матча подряд, и которых два были сыграны на Ромареде и завершились с одинаковым счетом 1:0. Что-то подобное ожидалось и от данного противостояния. Минимум голом, максимум борьбы. Вот только победить в подобной игре у подопечных Агирре не получилось. Всему виной гол Кристиана, подпортивший все планы хозяев.

Тем не менее, арагонцы нашли в себе силы отыграться. Но не более того. По большому счету, результат вполне достойный. От четырех побед подряд и голова кругом могла бы пойти. Особенно у такой команды, как Сарагоса, откровенно провалившей первую часть чемпионата.

Сарагоса – Расинг 1:1
Голы: Бутаар, 39 – Кристиан, 13

Сарагсоа: Лео Франко, Диого, Ярошик, Контини, Паредес, Понсио, Габи, Бутаар (Лафита, 67), Андер, Бертоло (Синама-Понголь, 58), Браулио (Хорхе Лопес, 75)

Расинг: Тоньо, Пинильос, Энрике, Торрехон, Кристиан, Колса, Ласен, Кеннеди (ДОс Сантос, 64), Мунитис (Сисма, 85), Адриан (АРана, 75), Ариэль Науэльпан

Предупреждения: Контини, Паредес, Бутаар, Андер – Энрике, Пинильос, Кристиан, Дос Сантос

Просмотров: 358 | Добавил: oliver | Рейтинг: 0.0/0