Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 7 » Спасибо за все, великий Рональдо!!!
22:53
Спасибо за все, великий Рональдо!!!

Сегодня ночью о 3:30 по киевскому часу состоится прощальный матч великого футбольного гения. Со футболом будет прощатся сам Рональдо. В этом матче Луис Назарио де Лима последний раз выйдет на поле в качестве футболиста. Сделяет это он в составе Бразилию, играючи против сборной Румынии.

Это будет его 98 матч за сборную, так как он сыграл 97 игр, в которых забыл 62 гола.

Начал свою каръеру у 1993.  Играл у таких клубах, как Крузейро, ПСВ, Барселоне, Интере, Реал Мадриде, Милане, Коринтиансе.  Всего за свою клубную каръеру сыграл 384 матчи, у которых забил 280 голов. С 1994 по 2006 играл за национальную сборную Бразилии.

Напомним, что 14 февраля 2011 года на пресс-конференции в Сан-Паулу Роналдо официально объявил о завершении карьеры футболиста. Сказал он єто со слезами на глазах.

"Я хочу провести прощальный матч, в котором примут участие все футболисты, с которыми мне довелось поиграть на протяжении своей карьеры", - приводит слова Роналдо AFP.

"Он выйдет на поле в первом тайме и сыграет всего несколько минут. После чего в перерыве пройдет торжественная церемония в честь Роналдо", - рассказывает главный тренер сборной Бразилии Ману Менезес.